вторник, 28 февраля 2012 г.

Новости про экзамены и курсы.

Давно уже я не писал новостей, но это не значит, что их не было. Как всегда, продукты развиваются, выходят новые версии, появляются новые функции. Это процесс постоянный, однако иногда появляются интересные предложения, срок действия которых очень ограничен. К таким предложениям относятся - бесплатные курсы для партнёров по новым продуктам и бета-экзамены.

Как раз сейчас - уникальный случай, когда оба варианта доступны для интересующихся.

В первую очередь, это бета экзамен 1Y1-A25 Engineering a Citrix Virtualization Solution Exam English. Этот экзамен необходим для получения сертификационного статуса Citrix Certified Enterprise Engineer (CCEE) и конечно, также обязателен для получения статуса Архитектора (CCIA).

Сейчас, вечером 27-го февраля, можно на сайте vue.com бесплатно зарегистрироваться на сдачу экзамена. Крайний срок сдачи экзамена приходится на конец марта и зависит от того, в каком центре Вы собираетесь регистрироваться на сдачу. Хочется отметить, что конечно лёгкой прогулки не будет. Как и любой бета-экзамен он будет состоять из огромного числа вопросов (обычно около 200) и потребует значительных усилий, в том числе и временных для его сдачи. Так предоставляемое для сдачи время составляет более 4-х часов. И по своему опыту, и по опыту коллег могу сказать, что многим этого времени не хватает. Однако есть и положительные моменты. Первый - бесплатная сдача и в случае успеха Вы будете одним из первых у кого будет сдан этот экзамен. Даже в случае неудачи Вы получите хороший опыт, ознакомившись практически со всеми вопросами, которые в дальнейшем могут встретиться в реальном экзамене.

Описание экзамена и руководство по подготовке можно найти по следующему адресу: Описание экзамена



Другой новостью в области обучения является временно бесплатный для Партнёров онлайн курс по продукту Citrix VDI-in-a-Box 5. Курс - технический, 200-го уровня и рассчитан на 6 часов занятий. Он знакомит с концепцией, внутренним устройством и готовит к проведению успешного PoC для решения VDI-in-a-Box.

Зарегистрироваться на этот курс можно по данной ссылке - Регистрация на онлайн курс

Удачи в учёбе и экзаменах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Отметиться: