среда, 31 марта 2010 г.

Бесплатные он-лайн курсы по продуктам Citrix Systems

За последнее время компания Citrix Systems обновила ряд продуктов.
Так в 20-х числах марта вышла новая версия Citrix XenApp - 6.0
В октябре 2009 года революционные изменения произошли с продуктом Citrix XenDesktop 4.
Активно развиваются платные дополнения к гипервизорам Citrix и Microsoft - Essentials.

ИТ-специалисты работающие с разными продуктами, всегда хотят быстро получить возможность ознакомиться с новым функционалом.
Для этого существует несколько путей:
1. Развернуть на своём рабочем или домашнем компьютере демостенд и попытаться разобраться во всём самостоятельно. Это хороший путь, но он требует большого количества свободного времени и свободных аппаратных ресурсов.
2. Обратиться в учебный центр и пройти соответствующий курс обучения. Тоже хороший вариант, но у него так же есть свои недостатки - далеко не во всех городах есть официальные учебные центры; курс по новому продукту может быть не доступен, так как тренеры ещё не прошли переподготовку; официальное обучение стоит денег и далеко не каждый специалист или даже компания может себе позволить выделить бюджет на официальные учебные курсы.
3. Пройти он-лайн обучение. Этот вариант так же имеет свои плюсы и свои минусы. Вы можете проходить обучение дома или на работе, но при этом скорее всего обучение будет вестись на английском языке. Обычно такое обучение тоже стоит каких-то денег, хотя и меньших по сравнению с очным обучением в Учебном Центре.

В нынешние "кризисные" времена, компания Citrix Systems решила пойти навстречу тем пользователям, которые хотят пройти базовое обучение по новым продуктам, но по разным причинам не готовы идти по варианту очного Учебного Центра.

Компания предлагает 4 базовых он-лайн курса по своим продуктам и что самое приятное, в настоящий момент стоимость этих курсов = 0.

Единственное, что необходимо сделать ИТ специалисту, это зарегистрироваться на обучающем сайте.

Citrix XenApp 6 Technology Overview

Citrix XenDesktop 4 Technology Overview

Introducing Citrix Essentials for XenServer 5.5

Getting Started with Citrix Essentials for Hyper-V

Так что коллеги, дерзайте - регистрируйтесь и проходите обучение, чтобы потом было легче внедрять и поддерживать.

1 комментарий:

  1. Сереж, ну это же почти не серьезно. XenApp пока не смотрел, но остальные - даже до 100 уровня не дотягивают. Рассказать какая компонента за какую фичу отвечает, это пресейл. Впрочем, на безрыбье...

    ОтветитьУдалить

Отметиться: